1. Формальдегид. Это вещество убивает бактерии в полости рта во время чистки зубов. Формальдегид негативно влияет на генетику человека, органы дыхания, на качество зрения и состояние кожи. Если большое количество формальдегида случайно попадет в желудок, то результат может оказаться фатальным.
  2. Моющее средство. Как вы думаете, почему зубная паста пенится? Производители зубных паст используют моющие добавки для этого, а глотание моющего средства может вызывать ожог пищеварительного тракта. В большинстве паст с целью улучшения пенообразования используетсялаурилсульфат натрия (SLS). Не так давно американские исследователи пришли к выводу, что это вещество даже в очень малых количествах способно привести наши глаза к катаракте.
  3. Морские водоросли. Они используются в зубных пастах для питательности и придания ей вязкости. Морские водоросли безвредны, но лучше поедать их в суши-барах, а не в ванной комнате.
  4. Масло мяты перечной. Для придания приятного мятного вкуса зубной пасте в нее добавляют масло перечной мяты. Попадание этого компонента в желудок может вызвать изжогу и боли в желудке.
  5. Парафин. Именно парафин позволяет зубной пасте выдавливаться из тюбика. При регулярном попадании в желудок, парафин способен вызывать тошноту, рвоту и запоры.
  6. Глицерин гликоль. Глицерин гликоль добавлен в зубную пасту чтобы сохранить ее от высыхания. Хотя глицерин не токсичен, эта добавка может вызвать тошноту при проглатывании.
  7. Мел. Мел является наиболее традиционным абразивом для чистки зубов. Он обеспечивает хорошее качество очистки зубной поверхности. Благодаря содержанию кальция, зубная паста помогает избавиться от зубного налета и частиц пищи, но попадание мела в желудок может вызвать тошноту.
  8. Диоксид титана. Белый краситель.Часто производится искусственным путём. При добавлении в зубную пасту, диоксид титана оказывает отбеливающее воздействие на зубы, Попадание в желудок диоксида титана здоровью не повредит, но это не рекомендуется.
  9. Сахарин натрия (подсластитель). Этот ингредиент добавляется в зубную пасту для придания ей сладости. Без подсластителя зубная паста неприятна на вкус, и чтобы она годилась для ухода за полостью рта, используется сахарин натрия.
  10. Фтор. 90% зубных паст содержат фтор. Этот элемент не бесполезен, он снижает количество микробов, он способен буквально «латать в зубах дыры», но его полезные свойства сильно преувеличены. Оптимальное содержание фтора 0.1- 0.6%, рекомендация ВОЗ 1500 ppm (0,15%), не стоит забывать, что избыток фтора вызывает пожелтение зубов, заболевания суставов (артрит, радикулит).

Имейте ввиду зубная паста Binturong не имеет в составе данных компонентов, абсалютно безвредна. Рекомендованна для профилактики.

Город
Вход
Телефон
Меню